ワコーレエクセレント垂水

  • 兵庫県神戸市垂水区陸ノ町

  • / 垂水駅 徒歩4分

  • 1999年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.4
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
3,680万円
50.0万円/㎡
相場
3,600万円
48.9万円/㎡
2,134
3,111
4,088
5,066
AI査定結果
推定相場価格
3,600万円
48.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,111万円〜4,088万円
42.3万円/㎡〜55.6万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ワコーレエクセレント垂水
3,680万円(50.0万円/㎡)/ 4階 / 73.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は46.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,680万円50.0万円4階 73.59㎡ 3LDK南東
2025/06/202,380万円40.8万円6階 58.34㎡ 2LDK北西
2025/02/012,980万円47.3万円5階 62.98㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は45.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ワコーレエクセレント垂水
神戸市垂水区陸ノ町
垂水駅4分 3,680万円50.0万円73.593LDK4階 / 6階建 南東199934RC
2025/08/08ラ・メール狩口III
神戸市垂水区狩口台六丁目
朝霧駅6分 3,490万円38.3万円91.183LDK2階 / 8階建 南西199457RC
2025/02/21ジークレフ舞子狩口台
神戸市垂水区狩口台七丁目
朝霧駅13分 3,480万円43.9万円79.252LDK+S5階 / 8階建 199757RC
2026/05/08アルファステイツ舞子ヒルズ
神戸市垂水区舞子台六丁目
舞子駅11分 3,780万円52.9万円71.423LDK3階 / 7階建 南西200339RC
2023/08/25ライオンズヒルズ垂水小束山
神戸市垂水区小束山本町二丁目
学園都市駅28分 2,480万円37.5万円66.083LDK6階 / 8階建 南東199973RC
2024/09/18ネバーランド舞子
神戸市垂水区舞子台二丁目
舞子駅4分 3,580万円42.1万円85.073LDK1階 / 11階建 南西200357RC
2026/03/10アーバンビュー星陵台
神戸市垂水区星陵台五丁目
舞子公園駅14分 3,980万円49.7万円80.074LDK8階 / 10階建 200226RC
2026/05/12ワコーレ霞ケ丘景彩館
神戸市垂水区霞ケ丘四丁目
霞ケ丘駅8分 2,980万円44.9万円66.363LDK5階 / 5階建 西200422RC
2025/05/14ワコーレ垂水霞ケ丘
神戸市垂水区霞ケ丘四丁目
山陽垂水駅10分 3,280万円40.8万円80.324LDK3階 / 5階建 南東199932RC
2026/05/11ソフィア垂水高丸ハーティスクエア
神戸市垂水区高丸七丁目
垂水駅19分 4,800万円56.3万円85.322LDK7階 / 8階建 200349RC
2026/02/16サンメゾン垂水海岸通ラルゴラ・マーレ
神戸市垂水区海岸通
垂水駅10分 3,470万円43.6万円79.583LDK3階 / 5階建 200319RC
2026/05/06コージースクエア垂水海岸通
神戸市垂水区海岸通
垂水駅11分 3,680万円45.6万円80.633LDK3階 / 5階建 200029RC
2024/07/26マリンコート垂水
神戸市垂水区海岸通
垂水駅6分 2,580万円44.9万円57.42SLDK2階 / 6階建 200115RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積63.59㎡〜83.59㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市垂水区陸ノ町
交通垂水駅徒歩4分
築年月1999年
階数6階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション